-=Сайт Христианской Молодёжи=-

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 20 Мая 24, 00:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Just4U форум » Общие форумы » Кино, музыка » Новинки христианской музыки (То, что вы уже послушали или еще не послушали :))
Новинки христианской музыки
EvgenДата: Понедельник, 28 Апреля 08, 11:50 | Сообщение # 1
Зач0тный 0дмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Давайте в этой теме отписываться о всех новинках христианской музыки, которые попались к вам в руки или вы хотели бы послушать, но не можете найти.

1. Админ всегда прав!
2. Если админ неправ, смотри пункт 1
 
ДиммДата: Четверг, 19 Июня 08, 23:24 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 6
Статус: Offline
А кто-нибудь слушает христианскую музыку просто, для удовольствия?

Добавлено (19 Июнь 08, 23:24)
---------------------------------------------
Я может опять не туда написал... sad


...
 
EvgenДата: Пятница, 20 Июня 08, 18:48 | Сообщение # 3
Зач0тный 0дмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Димм)
Я может опять не туда написал...

А почему ты спрашиваешь это? wacko

я регулярно переслушиваю "Спасение". кое что из Hillsong и микс по 1-2 песен из нескольких групп. но качественной русскоязычной музыки почти нет sad


1. Админ всегда прав!
2. Если админ неправ, смотри пункт 1
 
ДиммДата: Воскресенье, 22 Июня 08, 20:54 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
А почему ты спрашиваешь это?

Думаю опять чего-нибудь не напутать - в жизни были прецеденты. wink

Добавлено (22 Июнь 08, 20:54)
---------------------------------------------
я регулярно переслушиваю "Спасение". кое что из Hillsong и микс по 1-2 песен из нескольких групп. но качественной русскоязычной музыки почти нет

Quote

И много получаешь удовольствия? Выходит что удовольствие получаешь от качества звучания, правильной оранжировки и песня из христианской превращается в обычную попсу...
Если христианская музыка тебя не назидает, не ободряет и твое сердце в это время не славит Бога, то для чего ее слушать? Попсы и так хватает. Собственно этим и отличается христианская музыка от любой другой, что ее поют не ради удовольствия...



...
 
EvgenДата: Понедельник, 23 Июня 08, 15:25 | Сообщение # 5
Зач0тный 0дмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Димм)
И много получаешь удовольствия? Выходит что удовольствие получаешь от качества звучания, правильной оранжировки и песня из христианской превращается в обычную попсу...

А почему я не могу славить Бога и наслаждаться песней? С чего это должно быть взаимоисключением? Качественная песня должна включать в себя:
-качественные слова;
-качественную оранжировку;
-изюминку.
Славить Бога можно не только словами, но и музыкой, и оранжировкой.
Quote (Димм)
Если христианская музыка тебя не назидает, не ободряет и твое сердце в это время не славит Бога, то для чего ее слушать? Попсы и так хватает.

А для чего вообще слушать музыку? Для чего играть в футбол и делать еще очень многое? Может, потому что человек не робот, и есть потребность в физическом и моральном развитии?
Quote (Димм)
Собственно этим и отличается христианская музыка от любой другой, что ее поют не ради удовольствия...

Но ты же не поёшь те песни, которые тебе не нравятся? Значит, поют и для собственного удовольствия в том числе. И выбор песни из песнь возрождения обусловлен ТОЛЬКО личными пристрастиями.


1. Админ всегда прав!
2. Если админ неправ, смотри пункт 1
 
ДиммДата: Воскресенье, 29 Июня 08, 21:08 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
А почему я не могу славить Бога и наслаждаться песней?

Я считаю что славить Бога и получать от этого удовольствие - вещи взаимоисключаемые (в том смысле, что, либо ты славишь Бога, либо получаешь от этого удовольствие).

Quote
А для чего вообще слушать музыку? Для чего играть в футбол и делать еще очень многое? Может, потому что человек не робот, и есть потребность в физическом и моральном развитии?

Слушаем музыку, играем в футбол - все это - для себя! Поем христианские песни - для Бога!
Эти песни другого ранга и к ним нельзя относиться как к обычной музыке.
Сейчас все по-перемешали. Многие сегоднешние деятели делают все, чтобы христианская музыка была похожа на популярные направления эстрадной музыки, причем для одной единственой цели - получать от этого удовольствие.
(мысли вслух)...

Quote
Но ты же не поёшь те песни, которые тебе не нравятся? Значит, поют и для собственного удовольствия в том числе. И выбор песни из песнь возрождения обусловлен ТОЛЬКО личными пристрастиями.

Конечно я выбираю что петь Богу!


...

Сообщение отредактировал Димм - Воскресенье, 29 Июня 08, 21:13
 
EvgenДата: Вторник, 01 Июля 08, 17:52 | Сообщение # 7
Зач0тный 0дмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Димм)
Я считаю что славить Бога и получать от этого удовольствие - вещи взаимоисключаемые (в том смысле, что, либо ты славишь Бога, либо получаешь от этого удовольствие).

А как же "всегда радуйтесь"? wink
Ответь на вопрос: молодежь собралась провести воскресное общение на природе. Они решили Бога прославить или удовольствие получить?
Quote (Димм)
Слушаем музыку, играем в футбол - все это - для себя! Поем христианские песни - для Бога!Эти песни другого ранга и к ним нельзя относиться как к обычной музыке.Сейчас все по-перемешали. Многие сегоднешние деятели делают все, чтобы христианская музыка была похожа на популярные направления эстрадной музыки, причем для одной единственой цели - получать от этого удовольствие.(мысли вслух)...

А если я пою песню для Бога, а она мне нравится? Что мне теперь делать, я же получаю удовольствие?....
Quote (Димм)
Конечно я выбираю что петь Богу!

А чем обусловлен выбор песни? Личными пристрастиями по принципу "нравится-не нравится"?


1. Админ всегда прав!
2. Если админ неправ, смотри пункт 1
 
ДиммДата: Суббота, 02 Августа 08, 21:56 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
Quote (Димм)
Я считаю что славить Бога и получать от этого удовольствие - вещи взаимоисключаемые (в том смысле, что, либо ты славишь Бога, либо получаешь от этого удовольствие).

А как же "всегда радуйтесь"?

В жизни у нас бывают разные цели. Если ты поставишь себе цель "всегда радоваться" - ты проиграешь. Также и в вопросе "славить или получать удовольствие" - будешь стремиться получать удовольствие - это будет твоя главная цель. Двух одинаково важных целей не бывает.

Добавлено (02 Август 08, 21:53)
---------------------------------------------

Quote
Ответь на вопрос: молодежь собралась провести воскресное общение на природе. Они решили Бога прославить или удовольствие получить?

Молодежь собралалсь провести воскресное общение на природе и у каждого могут быть разные цели. Одни идут чтобы отдохнуть, поиграть в волейбол, весело провести время. Другие - провести воскресное общение на природе. Одни пришли ради удовольствия и они получают то, зачем пришли. Другие пришли потому что хотят быть вместе с верующими людьми, и они тоже имеют радость!

Добавлено (02 Август 08, 21:56)
---------------------------------------------

Quote
А чем обусловлен выбор песни? Личными пристрастиями по принципу "нравится-не нравится"?

Есть песни которые задевают тебя, есть, которые не очень...


...
 
EvgenДата: Вторник, 25 Ноября 08, 20:14 | Сообщение # 9
Зач0тный 0дмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Димм)

Quote
А чем обусловлен выбор песни? Личными пристрастиями по принципу "нравится-не нравится"?

Есть песни которые задевают тебя, есть, которые не очень...


а чем "задевают-незадевают" лучше "нравится-ненравится"?

Quote (Димм)
В жизни у нас бывают разные цели. Если ты поставишь себе цель "всегда радоваться" - ты проиграешь. Также и в вопросе "славить или получать удовольствие" - будешь стремиться получать удовольствие - это будет твоя главная цель. Двух одинаково важных целей не бывает.

А еесли так:
- Ставишь главную цель "СЛАВИТЬ" и разбиваешь ее на практические действия "как славить", "когда славить" и т.д. И вдруг появляется 2 варианта: славить с песней, от которой душа поет, и славить с песней, от которой ни сердце не поет, ни вообще петь не хочется. Какой вариант ты выберешь? wink


1. Админ всегда прав!
2. Если админ неправ, смотри пункт 1
 
ДиммДата: Четверг, 04 Декабря 08, 22:43 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
А еесли так:
- Ставишь главную цель "СЛАВИТЬ" и разбиваешь ее на практические действия "как славить", "когда славить" и т.д. И вдруг появляется 2 варианта: славить с песней, от которой душа поет, и славить с песней, от которой ни сердце не поет, ни вообще петь не хочется. Какой вариант ты выберешь?

Просто все должно быть уместно. Наблюдая тенденцию развития новой христианской музыки, делаешь печальные выводы: многим все равно что петь, лишь бы была классная музыка не уступающая популярным направлениям нехристианской музыки.


...
 
EvgenДата: Четверг, 11 Декабря 08, 17:33 | Сообщение # 11
Зач0тный 0дмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Димм)
Наблюдая тенденцию развития новой христианской музыки, делаешь печальные выводы: многим все равно что петь, лишь бы была классная музыка не уступающая популярным направлениям нехристианской музыки.

это на основании чего такой вывод?


1. Админ всегда прав!
2. Если админ неправ, смотри пункт 1
 
SerXioДата: Пятница, 12 Декабря 08, 14:07 | Сообщение # 12
Admin-ko
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
На основании того, что зачастую уже бывает что спел песню (Или прослушал)... Потом человека спрашиваешь:
- тебе как эта песня??? понравилась?
- Конечно... классная песня..
- А о чем там пелось? какие слова?
- Ну... занешь... ну там в припеве помойму было что все будет хорошо...

И в бывает что это - все. Человеку нравится музыка, некоторые слова с припева, иногда он может даже слова из песни помнит, но он может даже не задумываться в чем смысл песни...
(Из личного опыта) - знал одну песню наизусть, только спустя год задумался о чем там поётся.

В общем помоему мы немножко ушли от темы... =)


НЕ ИЕЕМТ ЗАНЧНЕИЯ, В КОКАМ ПРЯОКДЕ РСАПОЖОЛЕНЫ БКУВЫ В СОЛВЕ.
 
EvgenДата: Вторник, 16 Декабря 08, 16:24 | Сообщение # 13
Зач0тный 0дмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
SerXio, а это только с современной музыкой такие проблемы или с любой? Просто Димм утверждает, что традиционная музыка лучше современной, а я с этим не согласен. И то и другое имеет право на жизнь.

1. Админ всегда прав!
2. Если админ неправ, смотри пункт 1
 
EvgenДата: Вторник, 16 Декабря 08, 17:05 | Сообщение # 14
Зач0тный 0дмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Димм, ответь на пропущеные тобой вопросы:
Quote (Evgen)
а чем "задевают-незадевают" лучше "нравится-ненравится"?

Quote (Evgen)
А если я пою песню для Бога, а она мне нравится? Что мне теперь делать, я же получаю удовольствие?....


1. Админ всегда прав!
2. Если админ неправ, смотри пункт 1
 
SerXioДата: Понедельник, 22 Декабря 08, 12:55 | Сообщение # 15
Admin-ko
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне кажется что песни должны немного разделяться... что бы на собрании было больше традиционные песни, а на неформальных общениях - молодежных, на отдыхе или любых других общениях в полнее имеют место быть и современные, и походные, и другие песни... =)

НЕ ИЕЕМТ ЗАНЧНЕИЯ, В КОКАМ ПРЯОКДЕ РСАПОЖОЛЕНЫ БКУВЫ В СОЛВЕ.
 
EvgenДата: Суббота, 27 Декабря 08, 18:12 | Сообщение # 16
Зач0тный 0дмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Тут, я думаю, вопрос глубже... Традиции, преемственность - это хорошо, однако есть очень большая опасность, что второстепенное со временм закроет главное. Почему бы не взять все самое лучшее из прошлого, но в то же время не потеряться в настоящем времени?

Чего мы боимся? За что цепляемся? Кто определяет "духовность" музыки и текстов? Ведь Благая Весть по сути неизменна, но донесена она может быть по-разному!


1. Админ всегда прав!
2. Если админ неправ, смотри пункт 1
 
diesellДата: Суббота, 13 Июня 09, 01:08 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я чет запутался sad
 
васяДата: Четверг, 27 Февраля 14, 20:07 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите у группы краеугольный камень просто сосуды или сила веры есть новые альбомы как они называются и где их можно скачать?

Александр
 
Just4U форум » Общие форумы » Кино, музыка » Новинки христианской музыки (То, что вы уже послушали или еще не послушали :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |